Veranstaltungen

Evangelisch-Lutherische Kirchgemeinde Ingersleben

 

Gottesdienste und Gemeindeveranstaltungen Februar 2019

 

Apfelstädt

St.-Walpurgis-Kirche

Kornhochheim

St.-Nikolaus-Kirche

Wandersleben

St.-Nikolaus-Kirche

Großrettbach

St.-Gotthard-Kirche

Ingersleben

St.-Marien-Kirche

Neudietendorf

St.-Johannis-Kirche

Fr. 01.02.
Bibelwoche der Region in Ingersleben ( Pfarrhaus)
So. 03.02.
10.30 Uhr Regionaler Gottesdiendienst zum Abschluß der Bibelwoche ( St.-Walpurgis-Kirche Apfelstädt)
Mo. 04.02.
17.30 Uhr GKR
Mi. 06.02.
19.30 Uhr GKR
Fr. 08.02.
20.00 Uhr Förderkreis
So. 17.02.
14.00 Uhr GD
13.00 Uhr GD
9.30 Uhr GD (Pf.Katte)
11.00 Uhr GD (Pf.Katte)
Di. 19.02.
14.00 Uhr Seniorenkreis
19.30 Uhr GKR
Do. 21.02.
20.00 Uhr Vortrag von Dr. C. Becker-Lamers : Die Entdeckung der Landschaft in der Malerei (Pfarrhaus Ingersleben)
So. 24.02.
 
10.00 Uhr Pfadfinder-
GD / Pf. Göring
Mo. 25.02.
 
19.00 Uhr GKR
Do. 28.02.
 
19.30 Uhr GKR

 

Gottesdienste und Gemeindeveranstaltungen März 2019

 

Apfelstädt

St.-Walpurgis-Kirche

Kornhochheim

St.-Nikolaus-Kirche

Wandersleben

St.-Nikolaus-Kirche

Großrettbach

St.-Gotthard-Kirche

Ingersleben

St.-Marien-Kirche

Neudietendorf

St.-Johannis-Kirche

Fr. 01.03.

Weltgebetstag:
18.00 Uhr
Apfelstädt
(Pfarrhaus)

Weltgebetstag: 18.00 Uhr Ingersleben (Pfarrhaus)
Weltgebetstag: 19.00 Uhr Neudietendorf (Brüderkirche)
So 03.03.
 
11.00 Uhr GD
09:30 Uhr GD
   
Di. 05.03.
 
19.30 GKR
   
Mi. 06.03.
Regionaler GD: 19.30 Uhr TAIZE-Andacht (Kirche Tüttleben)
Di. 12.03.
19.00 Uhr 17er-Rat der Region Drei Gleichen (Pfarrhaus Seebergen)
So. 17.03.
Reminiscere
     
14.00 Uhr Fest-GD zur Einweihung der Kirche
9.30 Uhr GD
Di. 19.03.
14.00 Uhr Seniorenkreis
19.30 Uhr GKR
Do. 21.03.
19.30 Uhr BIBELSTAMMTISCH (Pfarrhaus Apfelstädt)
So. 24.03.
13.30 Uhr GD
11.00 Uhr GD
9.30 Uhr GD
 
Mo. 25.03.
19.00 Uhr Konfirmanden-Elternabend (Pfarrhaus Apfelstädt)
Mi. 27.03.
20.00 Uhr Vortrag von Dr. D. Olariu: Das Wissen mittelalterlicher Kräuterbücher (Menantes-Museum / Pfarrhof Wandersleben)
Fr. 29.03.
   

13.30 Uhr Segnung zur Diamantenen
Hochzeit Horst und Doris Ullrich

20.00 Uhr Förderkreis

So. 31.03
   
10.00 Uhr GD /PF.Eggert
  www.pfarramt-apfelstaedt.de